33 водопада в Сочи. Экскурсии на 33 водопада и цены на них. Что посмотреть на объекте и какие достопримечательности рядом с ним. Как добраться до 33 водопадов самостоятельно и на машине.
Отзывы туристов
Алёна
Выражаю огромную благодарность гиду Яне, она замечательный профессионал своего дела, спасибо ей огромное заЛучший день в моей жизни, за хорошее настроение, хорошую компанию и за то что она так подходит к своей работе
3 января 2021
Татьяна
Очень живописный маршрут. Уже от первого водопада впечатлений было море. Хотелось все запомнить , конечно же, рассказать и показать друзьям и знакомым такую красоту. Фотографировали много. Гид подсказывал лучшие места для фотографий и обещал, что дальше тоже много красоты встретим. Все так и случилось. Каждый водопад особенно красив. Вернулись с маршрута усталые и очень довольные. Спасибо.
9 октября 2020
Сергей Л.
Экскурсия интересная и познавательная! Понравилась дегустация мёдов, чаёв, вин и сыров. Правда из-за аномально сухого года водопады были не полноводные, но природа впечатлила! Интересно было на кавказком застолье в плане знакомства с культурой адыгов и их традициями! Впечатлило выступления ансамбля Фиш! Замечательно провели время и отдохнули!
5 января 2021
Игорь
Всё понравилось, единственное, что думали -едем на экскурсию с кавказским застольем,как было заявлено в брони, но его не было
4 месяца назад
Ирина
Отличная программа для лентяев. С удовольствием погуляли у водопадов и поехали на пикник. На берегу были одни. Так что пооцчили массу удовольствия от сощерцания реки и великолепно приготовленной рыбки.
18 марта 2021
Иванова О.
Конечно очень не повезло с погодой, был дождь. Но ещё больше не повезло с гидом. Что я узнала: наши дети задохлики, тошнотики и трусики, а вот Сочинские дети – молодцы! Что делать, когда тошнит. Что не надо делать, когда едешь по серпантину. Что ни в коем случае не надо покупать недвижимость в Сочи. Про экскурсию, водопады ничего.
3 месяца назад
Источник: http://extraguide.ru/russia/sochi/33-waterfalls/
Что из себя представляют 33 водопада в Сочи
Ущелье трудно описать словами. Из тоненького ручейка таинственным образом берут начало 33 водопада. Да, их ровно столько — это не туристическая уловка. Секрет — подземные источники, наполняющие ручьи водой, поэтому водопады не пересыхают. Они небольшие, это не Ниагара. Но картина не менее красочная. Живописный крутой склон, покрытый разной флорой, свисающие мхи и лианы создают сказочную атмосферу. Самым высоким (10 м) является первый водопад. По преданиям, если умыться его водой — станешь счастливым (как и когда, не уточняется). Другие высотой не более 1,5 м. Туристическая тропинка пролегает по длинным деревянным мосткам с перилами. Бояться не стоит-мостики крепкие, хоть и выглядят неустойчиво. В жаркий день можно искупаться, есть смысл захватить с собой купальник, но учтите — вода холодная. Также на любой экскурсии вам расскажут легенду о злом великане и добром герое, который его победил. Занимательный рассказ, особенно когда смотришь на иллюстрации в живую.
Источник: http://zen.yandex.ru/media/veryclose/33-vodopada-v-sochi-mesto-kotoroe-stoit-posetit-vo-vremia-otpuska-5f2ad118c5184c75d6629aaa
Достопримечательности Сочи
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Экскурсия добавлена в избранное.
Создайте аккаунт, чтобы добавить экскурсию в избранное
Источник: http://sputnik8.com/ru/sochi/sights/33-vodopada
Сочи — город тысяч легенд, чтобы узнать самые интересные из них, отправляйтесь на экскурсию 33 водопада Сочи или Долина легенд в составе мини-групп.
Сочи – город, который не устаешь изучать. Одна из запоминающихся экскурсий – поездка к 33 водопадам. Это чудо природы расположено в уникальной самшитовой роще неподалеку от форелевого хозяйства в окружении красоты горных вершин. Чтобы добраться до каскадных водопадов, нужно проехать на Газ-66 в горное ущелье. Свисающие мхи создают сказочную атмосферу. Между водопадов – тропа с надежными деревянными лестницами, переходами. Понадобится нескользящая обувь.
Источник: http://rutasochi.ru/catalogue/33-vodopada/
Экскурсия проходит на комфортабельных автобусах
Запишитесь на экскурсию 33 водопада из Сочи и Адлера:
Запись на экскурсии с 07:00 до 21:00
Вперёд к новым путешествиям!
ЗВОНИТЕ!
Источник: http://sochi-ekskursii.ru/33-vodopada/
Экскурсии на 33 водопада в Сочи и цены на них
Посещение водопадов возможно в рамках экскурсионной программы (подобные экскурсии предлагают из всех близлежащих курортных мест — Лазаревского, Сочи, Туапсе) или самостоятельно. Рассмотрим экскурсии, которые предлагают пользователи Туристер.Ру.
33 водопада на Эксперты.Туристер.Ру.

33 водопада
Экскурсия длится 7-8 часов и состоит из нескольких этапов:
- Музей чая и ретро-автомобилей. В музее туристов радостно примут и напоят горячим чаем.
- Аул большой Кичмай. Здесь произойдет знакомство с бытом адыгов, их кухней. Бесплатная дегустация меда, вина и настоящего адыгейского сыра также входит в программу.
- Поездка к водопадам. Кроме вида и фотографий можно также более детально ознакомиться с адыгейской кухней посредством заказов их фирменных блюд.
По желанию возможно посещение тюльпанового дерева. В конце экскурсии туристов доставляют к месту ее начала.
Стоимость договорная. Проезд и вход на территорию парка с водопадами и музей оплачиваются дополнительно.

33 водопада + Кавказское застолье + Шоу горцев
Вариант предполагает ту же экскурсию “33 водопада”, но уже от 9 часов и с более насыщенной программой. Особенностью является кавказское застолье с блюдами адыгов, а также красочное шоу с танцами.
Каждый день застолье, конечно, никто не устраивает, поэтому запись на такую экскурсию возможна только на праздники и выходные. Как и в прошлом варианте, стоимость договорная и в нее входят только помощь экскурсовода и доставка туда и обратно.

33 водопада Сочи и Волконский дольмен
Помимо водопадов и угощений от Адыгов, туристов ждет монолит Волконский дольмен. Дополнительно можно посетить адыгейское костюмированное шоу, в том числе ночное. Стоимость рассчитывается от количества человек в туристической группе: от 12 до 21 тысяч руб, при группе от 1 до 18 человек. В стоимость включена только работа гида и трансфер.

Источник: http://tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/waterfall/16708
Экскурсия 33 водопада из Сочи и Адлера: цена 2021, отзывы
33 водопада в Сочи — это ещё одна довольно популярная природная достопримечательность района, куда любят приезжать как из центрального Сочи, так и из Адлера. Наш ToD-гэнг решил добираться до места самостоятельно, но обычных туристов спасает экскурсия 33 водопада из Сочи и Адлера, с помощью которой добраться до места гораздо проще, чем самому. Если бы мы решили поехать второй раз, то точно выбрали бы организованный вариант. Почему так — расскажу ниже.
Также я подробно расскажу о том, какие экскурсии на 33 водопада вообще бывают, укажу их цену на 2020—2021 год и приведу описание. Ну и, конечно, ниже вы найдете наш подробный обзор с кучей фотографий и общими впечатлениями от увиденного. Читайте внимательно и по окончанию вы получите ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе подготовки к поездке на 33 водопада в Сочи.
Пригодится: Лучшие экскурсии в Сочи | ТОП-5 частных гидов в Сочи | Водопады Сочи
Кстати, подписывайтесь на мой Инстаграм. Там я выкладываю только лучшие фотографии и истории из моих путешествий.
33 водопада на карте Сочи
33 водопада находятся в Лазаревском районе Сочи, урочище Джегош. Ближайший населенным пункт к водопадам — это село Головинка. От Лоо до Головинки 15 километров, от Сочи примерно 18 километров, от Адлера все 55.
Адрес 33 водопада — как такового адреса у водопадов нет, как нет его даже у расположенных рядом небольших административных строений.
Что лучше — экскурсия 33 водопада или самостоятельно?
Давайте я сначала попробую объяснить, почему большинству лучше выбрать экскурсию на 33 водопада, нежели поехать туда самостоятельно. Причина простая — вы заебетесь. Исключение — поездка на своем или арендованном авто, в таком случае этот трип ещё может быть оправдан. Но если вы выберете общественный транспорт, то скорее всего по итогу вас будет ждать некоторая досада, ряда — «и что, ради вот этого вот я так долго пёрся сюда?» Особенно это касается тех, кто планирует поездку из Адлера. По крайней мере, у нас было именно такое послевкусие, но об этом читайте в самом обзоре ниже. И все это я пишу как человек, который сам вертел на одном месте все эти потоковые экскурсии. Исключение — индивидуальные от Трипстера, но на них отпускного бюджета не хватит, если на каждую достопримечательность кататься с индивидуальным гидом.
Ещё один плюс экскурсии 33 водопада — в экскурсию включена более-менее насыщенная программа, которую вы вряд ли составите и претворите в жизнь сами, потому что пока доберетесь на всех перекладных уже порядком устанете, да и времени уйдет море. При этом я не говорю, что хоть одна существующая экскурсия 33 водопада — реально классная, групповые варианты так уж точно нет, просто если уж и ехать сюда, то объективно проще и интересней организованным туром, это факт.
1. Долина реки Шахе, вдоль которой простирается путь на водопады.
Экскурсия 33 водопада из Сочи и Адлера: цена 2021, описание, где купить
Существует целый ряд экскурсий на 33 водопада из Сочи и Адлера. К ним относятся как групповые, так и индивидуальные экскурсии. Какую выбрать решать вам, я лишь перечислю все доступные варианты. Примеры буду брать с самого популярного экскурсионного сервиса в России, сайта Трипстер, услугами которого я и сам пользовался не один раз в совершенно разных странах.
ТОП-3 экскурсии на 33 водопада в Сочи
- 1 место — «Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»»
Из индивидуальных туров советую обратить внимание именно на этот вариант. Здесь, помимо посещения самих водопадов, упор больше делается на этнографический аспект, ведь парк расположен совсем рядом с одним из немногих аулов, где проживают черкессы-шапсуги. А все классические моменты, свойственные групповым турам, аля дегустации, шоу и кавказское застолье, являются лишь возможной опцией, на ваше усмотрение. Фишка этой экскурсии — пикник на берегу реки Шахе с приготовлением форели на гриле за приятной беседой под вино. А бонусом будут профессиональные фотографии, сделанные гидом во время всей поездки. Данная экскурсия 33 водопада в 2021 году стоит — 4400 рублей с группы до 4 человек. Особо выгодно для больших компаний.
- 2 место — «В гостях у Кавказа»
Самый классический и популярный вариант — это групповая экскурсия 33 водопада. В нее входит, помимо посещения самих водопадов, знаменитое Тюльпановое дерево и кавказское застолье в горах. Плюс ещё куча различных типично-туристических плюшек, как например различные дегустации — сыров, вина, мёда, хуёда. А под конец вас ждёт застолье с национальным колоритом, шоу, пляски, тамада и прочая дичь. 🙂 Впрочем, если вам такое по душе, то почему бы и нет. Стоит экскурсия 800 рублей с человека за трансфер и билеты на 33 водопада +620 рублей за дегустацию всего перечисленного. Ужин также оплачивается отдельно.
Скажу честно, в интернете оооочень полярные отзывы на эту экскурсию, а особенно спорные отзывы на кавказское застолье. Кто-то искренне считает, что все эти дегустации и кавказское застолье — это самая интересная часть поездки на 33 водопада. Да-да, я не шучу! Читайте тут и тут.)) Кто-то откровенно недоволен, что из всей многочасовой экскурсии на сами водопады отводится дай бог если 1 час и то на самостоятельный осмотр, без гида, а застолье и дегустации не стоят своих денег. В целом, если хотите максимально дешево посетить 33 водопада и вся эта туристическая история вас не смущает, то смело берите данный тур.
- 3 место — «Легенды и традиции адыгов»
И на закуску самый полный индивидуальный маршрут. Здесь вас также не будут доканывать различными заездами на дегустации, только этнография, только хардкор + крайне экстремальный джипинг по руслу реки Шахе на ГАЗ-66. Ну и, конечно, сами 33 водопада. Стоит это удовольствие не дешево, сказывается наличие джипинга — 12000 рублей за экскурсию, принять участие в которой может до 4х человек.
33 водопада: как добраться самостоятельно
Если я вас все же не убедил, то давайте разберемся как добраться на 33 водопада самостоятельно — на машине или общественным транспортом.
- Как добраться на машине. Из Сочи, Адлера или Лазаревского движетесь по основной дороге вдоль побережья, въезжайте в Головинку и едете до моста через реку Шахе. Там будет развилка, на западном берегу реки пойдет ответвление на север — улица Кичмайская. Двигаетесь по ней до аула Большой Кичмай, после которого будет одна-единственная дорога вплоть до самих водопадов. Дорога нормальная, есть пара раздолбанных участков, но проехать может любая обычная легковушка без проблем.
- Как добраться на автобусе и ж/д Проще всего доехать до Головинки на Ласточке (которая идет в сторону Туапсе), а далее на автобусе 158 до все того же аула Большой Кимчай — это конечная. Ну а оттуда пешком по одной единственной дороге — это примерно 4,5-5 километров, что займет у вас в районе часа с небольшим.
Ниже, в обзоре, я более подробно рассказываю, как мы самостоятельно добирались до водопадов из Адлера.
Экскурсия на 33 водопада — обзор Travel or Die
Итак, как я уже писал, мы решили, что посетить 33 водопада самостоятельно, это прям вот неплохая такая идея. Не тащиться же на них в компании ещё десятка-другого человек с групповой экскурсией, а тратиться на индивидуальную ради посещения очередных водопадов нам лично нафиг не упало.
2. И вот в 9:08 мы уже прыгаем в утреннюю Ласточку от станции Имеретинский курорт (Олимпийский парк) до ст. Головинка — в пути ДВА часа и 260 рублей с человека в одну сторону. Ласточка — это самый быстрый и комфортный способ добраться до места. Да, на автобусе будет дешевле, но ооооочень утомительно, если едешь из Сочи или Адлера.
3. Через два часа добираемся до Головинки. Выходим на перрон, куда идти — непонятно, но весь поток вышедших с нами устремляется строго в одну сторону, так что просто движемся в общем потоке. 5 минут идем пешком до ближайшей автобусной остановки с одноименным названием — Головинка, заныриваем в автобус №158 и минут 20 несемся до конечной остановки — аул Большой Кичмай. От аула до самих водопадов примерно 4,5-5 километров. Можно добраться до водопадов и на такси, но местные ломят больше 500 рублей в одну сторону, что резко снижает всю экономическую выгоду от того что ты едешь самостоятельно. UPDATE Убер показывает чуть больше 200 рублей, но не знаю насколько просто там найти тачку. 🙂
4. Нам не привыкать ходить на длительные расстояния, мы и в Агурском ущелье намотали больше десятка километров, но тут все дело осложнялось тем, что нам нужно было успеть на дневной поезд обратно, который отходил от Головинки в 15:22. А это значит, что туда-обратно нужно было сбегать всего за 4 часа, 😀 а иначе пришлось бы торчать в Головинке до 19:02 или тащиться на автобусах обратно в Олимпийский парк со всеми пробками, которые можно подцепить в Сочи и Адлере.
5. На этом и предыдущем фото, кстати, река Шахе, по руслу которой вам и предлагается прокатиться с ветерком и брызгами на джипе в рамках экскурсии Легенды и традиции адыгов
6. По дороге нам встретилось несколько кафе. Судя по всему, своим существованием они обязаны сугубо многочисленным туристическим группам, которые приезжают сюда на обеды/ужины.
7. Кстати, если вы добираетесь на 33 водопада самостоятельно на авто, то можете быть спокойны — на фото худший участок дороги, но и он не столь продолжительный. В целом проехать тут можно практически на любой тачке. Пешком идти довольно комфортно, весь путь пролегает по автомобильной дороге, заблудиться не получится, но если день солнечный, то сойдет 33 пота. 🙂
8. На месте есть платная парковка — 100 рублей. Но в целом можно найти место где можно оставить автомобиль и так.
9. Также рядом с водопадами есть несколько небольших кафе, а также сувенирных. Так что, добравшись до места я первым делом перекусил пирожком. Это самая важная информация из всего обзора для всех читающих.
10. Вход на 33 водопада.
11. Водопады находятся на территории Сочинского национального парка, поэтому нужно купить билеты. Цена за вход на 33 водопада — 100 рублей с человека.
12. Чтобы у вас не оставалось сомнений, стоит ли отдавать такие деньжищи, рядом с кассой стоит большой щит, на котором запечатлены все красоты, ожидающие вас впереди. Любой опытный путешественник скажет, что ни одно фото не передаёт всей эпичности увиденного. Это как раз тот случай. Реальность в сотни раз краше. Читайте дальше и убедитесь в этом сами.
13. За кассой тут же открывается вид на первый из 33х водопадов. К слову он же и самый большой — аж 10,5 метров. Невероятно. Все остальные как минимум раза в 2 меньше.
14. Просто невероятно — 10,5 метров!
15. Рядом раздевалка для тех, кто хочется окунуться в прохладную водицу.
16. После первого водопада наверх тянется деревянная лестница-настил, по которым вам и придется гулять по территории парка.
17. По правой стороне поднимаетесь, по левой — спускаетесь. Вообще, удобно, конечно, но настилы деревянные и после дождей очень влажные и скользкие, нужно быть внимательным. А ещё, на них сложно разойтись, если нужно вдруг обогнать какую-то группу зевак, которым обязательно нужно сделать фото рядом с КАЖДЫМ из 33х водопадов.
18. Как говорит одна древняя легенда — на заре времен в сенях деревьев здесь прогуливался протоиерей Серафим, в кармане у него лежала древняя монета. Размышляя о сущем он крутил ее в руках и она соскользнула в воду, та подхватила монету и увлекла её вниз с одного из 33х струящихся обрывов. Больше протоиерей её не видел, а водопад с тех пор называют «Денежным». Это пятый по счету водопад и если искупаться в нём, то вы обогатитесь 33-кратно. На фото как раз этот водопад…а может какой-то другой, я не считал, да и легенду эту только что придумал. Очень скучно писать обзоры таких однотипных мест, вы бы знали.
19. Кстати, на облагороженной части парка находятся не все из 33 водопадов, а только 16 штук.
20. Да и из этих 16 на полноценные водопады тянут далеко не все, часть это просто невысокие водоскаты.
21. Но только тебе вдруг всё начинает приедаться, как вдруг ты видишь, как где-то хлещет аж в две струи. ДВЕ СТРУИ! — Невероятно!
22. А местами каскады идут прям один за одним. Когда видишь это в живую, хочется воскликнуть: «НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО». Как будто сам Господь спустился на Землю и вручную вытачивал вот эти щелочки в скалах, чтобы добавить сексуальности всему сущему.
23. Как гласит легенда, лучшее время посещения водопадов — это весна и осень. Ручей Джегош, который питает водопады, пересыхает в летнее время и воды становится ощутимо меньше. Ну и туристов летом, тут конечно в разы больше, чем в низкий сезон. Кстати, все фотографии сделаны в середине сентября, а ещё не забывайте, что до этого я съел пирожок. Это важно.
24. Финальный аккорд. Тут тропа закольцовывается. На прогулку по основной части парка у вас уйдет очень неспешным шагом порядка 30 минут.
25. Вид с самой высокой точки.
26. Вдоль русла реки, образующей водопады, простираются заросли самшитовых деревьев.
27. Выглядят они с непривычки, конечно, невероятно весьма мистически.
28.
29.
30.
31. Там где заканчиваются подмостки, не заканчиваются сами водопады и при желании их также можно посмотреть — тропа пусть и не столь явная, но есть и люди по ней ходят. А на фото не тропа, просто красивое бревно.
32. Без древесного настила всё сразу прибавляет в аутентичности.
33.
34. Куда больше похоже на настоящую дикую природу.
35.
36. Но, слишком далеко я решил не забредать, т.к. было грязно и скользко, плюс нам нужно было спешить назад, да и мой компаньон порыв изведать неизведанное не поддержал, оставшись ждать возле последнего общедоступного водопада. Поэтому, дойдя до очередного каскада водопадов я сделал несколько снимков и повернул назад.
37.
38.
39. В дикой части парка меня расстроило наличие мусора — кто-то не стесняясь выбросил даже батарейки, я был в шоке. Про пластик уже даже не говорю.
40. Спускаясь открываются несколько иные виды и перспективы на всю эту струящуюся хуеверть.
41. Кстати, не забывайте надевать адекватную спортивную обувь — никаких шлепок!
42. Вообще, перед поездкой я думал, что название 33 водопада, это чисто маркетинговый трюк. Но оказалось действительно, каскадов тут очень много, я даже считать не стал, но думаю, что 33 точно наберется, т.к. вообще тропа уходит далеко по склону горы.
43.
44. Гуляя по этим скользким тропам, мне предстала картина охоты двух ящериц на дождевого червяка. Я смотрел не отрывая глаз минут 10 — это было самое захватывающее зрелище за весь поход. Такого вам не покажут ни в одной экскурсионной программе, это вам не псевдодомашние сыры с вином дегустировать, это блять реальная жизнь.
45. Фото с квадрокоптера местности, в которой расположены водопады.
46. В обратный путь мы тронулись в 13:50, когда до отправления поезда оставалось 1,5 часа. При этом дорога пешком занимала не менее часа, а потом ещё нужно было дождаться один-единственный автобус и минут 15 ехать на нем. В общем, назад мы чуть ли не бежали. 🙂 И, все равно скорее всего бы не успели, если бы не получилось автостопнуть ребят, которые приехали на 33 водопада на своем авто и у них было пару свободных мест. Другие редкие машины, что пролетали мимо нас никак не реагируя, были экскурсионными, либо это было большие компании без мест в авто. Так что, нам дико повезло и мы даже успели заехать в пару сыроварен и на чайные плантации.
Экскурсия 33 водопада — отзыв и оценка Travel or Die
Если вы внимательно читали, то наверное заметили по общему тону, что от посещения 33х водопадов мы не получили каких-то особо ярких положительных эмоций. Да, если заехать сюда между делом на пол часика-час, то почему бы и нет, но целенаправленно ехать из Сочи или Адлера чисто на одним водопады — нууууу, такое. 🙂 Если выбирать между Агурскими водопадами и вот этим, то мы однозначно за Агурские, там хотя бы трекинг неплохой, плюс рядом ещё есть Орлиные скалы и гора Ахун с отличной смотровой. Т.е. в плане разнообразия прямо небо и земля. А экскурсия 33 водопада хоть и неплоха сами по себе, но не стоят такого количества телодвижений.
Наша оценка: 7/10. Наш настоятельный совет — если хотите посмотреть 33 водопада и не обломаться, то либо берите экскурсию, либо тачку напрокат.
Экскурсия 33 водопада в Сочи на фото
Ещё больше фото 33 водопадов вы можете найти в специальном фото-альбоме.
Источник: http://travel-or-die.ru/33-waterfalls-sochi/
Мы предлагаем экскурсии в сопровождении квалифицированных экскурсоводов на комфортабельном транспорте
Красная Поляна и Роза Хутор
Обзорная экскурсия по Сочи
Термальные источники Кындыг
Взрослый / Детский
1390 руб. /1190 руб.
Взрослый / Дети до 12 лет
1150 руб. / 950 руб.
Взрослый / Детский
600 руб. / 500 руб.
Взрослый / Дети до 12 лет
2000 руб. / 1750 руб.
Взрослый / Дети до 12 лет
1250 руб. / 1100 руб.
Взрослый / Детский
1800 руб. / 1400 руб.
Источник: http://vashtour-sochi.ru/33vodopada
Экскурсия джиппинг Вардане 33 водопада, цены 2021г, маршруты и описание, фото, видео
На 33 водопада из Вардане существует утренний рейс, с 9:00-14:00 без «Кавказского Застолья»
33 водопада с 14:00-22:00, с «Кавказским Застольем», в стоимость включены посещение всех объектов и вечерний концерт. Кавказское Застолье – блюда по меню оплачиваются отдельно.
Поездка на 33 водопада из Вардане маршрут джиппинга:
- Тюльпанное дерево
- Дегустация чая.
- Дегустация вина
- Дегустация меда
- Дегустация сыра
- Катание по реке Шахе
- Посещение 33 водопада
- Вечерний концерт с Кавказским Застольем
Джиппинг Вардане 33 водопада цены 2021г
Название экскурсии |
Маршруты |
Время отправления |
Цена взрослый |
Цена дети с 5 до 10 лет |
Джиппинг на 33 водопада утренний Протяженность маршрута 55 км Продолжительность 5-6 часов |
Тюльпанное дерево, дегустации сыра, меда, вина, катание по реке Шахе, посещение 33 водопадов |
9: 00 |
1500 |
1300 |
Джиппинг на 33 водопада вечерний, с концертом и Кавказским застольем Протяженность маршрута 55 км Продолжительность 5-6 часов |
Тюльпанное дерево, дегустации сыра, меда, вина, катание по реке Шахе, посещение 33 водопадов, вечерней концерт + Кавказское застолье |
14:00 |
1500 + 200 вечерней концерт Кавказское застолье (блюда по меню) оплачиваются отдельно |
1300 +200 вечерней концерт Кавказское застолье (блюда по меню) оплачиваются отдельно |
Джиппинг в Солохаул Протяженность маршрута 112 км Продолжительность 5-6 часов Зиплайн (свистящий троллей, протяженность 1 км, по желанию, оплачивается отдельно) |
Смотровая площадка, водопад Бзогу, монастырь Крестовая пустынь, Святой источник, музей-усадьба Кошмана, Зиплайн (по желанию) купание в реке Шахе, Ущелье Ведьм , водопад Райское наслаждение, смотровая площадка |
9:00 14:00 |
1500 Музей Кошмана и Зиплайн по желанию, оплачиваются отдельно |
1300 Музей Кошмана и Зиплайн по желанию, оплачиваются отдельно |
Название экскурсии в Абхазию |
Маршруты |
Цена Взрослый |
Дети с 7 до 12 лет |
Дети до 6 лет |
Золотое Кольцо Абхазии. Посещение Новоафонской пещеры по желанию, Новоафонский монастырь |
Гагра, Пицунда, Голубое озеро, Юпшарский каньон, озеро Рица, Новый Афон, дегустации вина, меда и сыра |
1700 Пещера в Новом Афоне + 500 руб по желанию |
1500 Пещера в Новом Афоне + 500 руб по желанию |
1400 Пещера в Новом Афоне + 500 руб по желанию |
Абхазия Прошлое и Настоящее |
Гагра, дача Сталина, Юпшарский каньон, Голубое озеро, озеро Рица, дегустации вина, меда, сыра, Пицунда |
1700 Дача Сталина + 250 руб. по желанию |
1500 Дача Сталина + 250 руб. по желанию |
1400 Дача Сталина + 250 руб. по желанию |
Термальные источники Кындыг и Новоафонский монастырь |
Гагра, Новоафонский монастырь, Сухум набережная, Термальные источники Кындыг, дегустация вина, меда и сыра |
2300 |
2000 |
1500 |
Джиппинг в Абхазию на Гегский водопад и озеро Рица |
Смотровая площадка г. Гагра, водопад Девичьи слезы, Голубое озеро, Юпшарский каньон, озеро Рица, водопад Мужской слезы, смотровая площадка Прощай Родина, Молочный водопад, Гегский водопад, дегустация вина, меда и сыра |
2500 |
2300 |
1800 |
Гостеприимная Абхазия |
Гагра, Пицунда, Юпшарский каньон, Голубое озеро, озеро Рица, дегустация сыра, меда, вина. Лыхны: Храм Успения Богородицы, развалины дворца владетельных князей Чачба-Шервашидзе. Дурипш-Абхазское застолье |
3000 Застолье входит в стоимость экскурсии, все включено |
2500 Застолье входит в стоимость экскурсии, все включено |
2000 Застолье входит в стоимость экскурсии, все включено |
Индивидуальный джиппинг в Абхазию в город-призрак Ткаурчал и водопаду Великан |
Смотровая площадка Гагры, Замок Баграта, Поля гартензий, Город-призрак Акармара, Город призрак Ткаурчал, Водопад Великан, Водопад Ирина, Водопад |
4000 |
3500 |
3500 |
Джиппинг в Абхазию Бронзовое ущелье (с пикником) |
Гагра, Ачандара, Священная поляна Мидорадвы, смотровая площадка, перевал Нахуара, посёлок Хабью, водопад Чарюа, пещера Хабью, грот Мцага, водопад Бычья голова, водопад Курочкина |
2500 |
2300 |
2300 |
Экскурсия в Абхазию на 1 день. Джиппинг на Гегский водопад, озеро Рица. Конная прогулка к высокогорным озерам (по желанию оплачивается отдельно) |
Маршрут: Смотровая площадка Гагры, Водопад Девичьи слёзы, Голубое озеро, Юпшарский каньон, Озеро Рица, Водопад мужские слёзы, Молочный водопад, Гегский водопад, Дегустация меда, Дегустация вина, Перевал Пыв, высокогорные озера, пляж Гагры. |
3000 Конная прогулка к высокогорным озерам (по желанию оплачивается отдельно) |
2500 |
2300 |
Индивидуальный джип-тур в Абхазию по индивидуальному маршруту 1-2 дня и более |
Маршрут разрабатывается индивидуально по вашему желанию |
Стоимость зависит от сложности и продолжительности маршрута |
Подробная информация по телефонам.
Контакты:
8 (988) 159-50-70 WhatsApp
8 (989) 089-80-81
33 водопада джиппинг из Вардане
Поездка на внедорожнике в Долину Легенд на 33 водопада из Вардане не оставит равнодушным никого. В долине реки Шахе находятся уникальные памятники природы, о которых местные жители сложили множество легенд о происхождении и чудотворной силе. Отсюда пошло название – Долина Легенд.
Одним из таких живописных природных созданий являются 33 водопада. Отправиться в Долину Легенд можно на экскурсионном автобусе или на джипе.
Экскурсия джиппинг на 33 водопада из Вардане включает посещение интересных мест и памятников природы, дегустации Даров Кавказа – чая, сыра мёда и вина, катание по руслу реки с брызгами и красочное вечернее шоу с участием весёлого тамады, который после каждого выступление артистов предлагает поднять тост. Особый колорит поездки придают джипы, у них нет крыши, поэтому обзор из машины на 360°.
Поездка сопровождается весёлой музыкой, которая поднимет настроение, водитель гид расскажет много интересного о посещаемых местах. Заказав джиппинг на 33 водопада из Вардане, за вами приедет джип в ваш отель, по окончании экскурсии привезёт вас назад к месту вашей локации.
Экскурсия на 33 водопада на экскурсионном автобусе стоит дешевле, чем джиппинг, в неё не ходит катание на джипе с брызгами по реке Шахе. Время отправления и стоимость экскурсии на 33 водопада на автобусе отличается от джиппинга на 33 водопада.
Экскурсия на 33 водопада из Вардане осуществляется на джипах, вместимостью 7-8 человек. Машины имеют хорошую проходимость и комфортны для подобных поездок.
Джиппинг Вардане 33 водопада описание экскурсии
Тюльпанное дерево
Маршрут джипинга на 33 водопада из Вардане начинается по федеральной трассе к микрорайону Головинка. Здесь находится одно из старейших и красивейших деревьев в Сочи – Тюльпанное дерево. Величественное массивное дерево с большой красивой кроной расположено на площади недалеко от моря. Рядом с деревом находится частный сектор, дома которого построены в виде причудливых замков и создают впечатление, что вы попали в сказку. На фоне реликтового дерева и всей этой красоты можно сделать красивые фото на память.
История Тюльпанного дерева и описание
Тюльпанное дерево одно из самых старых деревьев в Сочи, ему более 250 лет. Диаметр ствола уникального дерева 290 см, высота 32 метра. В 1840 году Тюльпанное дерево посадил лично русский генерал Николай Николаевич Раевский, командир Черноморский береговой линии, основатель ряда северокавказских крепостей, в том числе Новороссийска в 1838 году. Военную службу Раевский сочетал со странным увеличением ботаникой и экзотическими растениями, которые русские моряки привозили из южных стран. Для борьбы с малярией, свирепствовавшей в районе будущего курорта Сочи, он высаживал тюльпанные деревья и кипарисы. Дерево Раевского – самое мощное из сохранившихся до наших дней. После Крымской войны, англичанами были уничтожены практически все Тюльпанные деревья.
Возле дерева воздвигнут мраморный обелиск декабристам, отбывавших в этих местах ссылку после Восстания Декабристов 1825 года. В те далекие годы, 200 лет назад Сочи был не курорт, а болотистая местность, климат был влажный, а летом удушающий. Повсюду свирепствовали болезни. Попасть сюда в ссылку – означало смерть. Тюльпанное дерево пережило прямое попадание молнии, которая расколола его на 2 части, нашествие вредных насекомых. Сейчас оно находится под охраной государства.
В период цветения Тюльпанное дерево очень красиво, относится к семейству магнолиевых. Другое название дерева лириодендрон или лиран. Согласно поверью, если бросить в дупло монетку и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Чем дальше отойдете от дерева, тем быстрее исполнится мечта. Еще говорят, что если загадать желание и обойти дерево 3 раза, то желание обязательно сбудется. Тюльпанное дерево, как объект всеобщего внимания имеет множество красивых легенд о любви и исцелении.
Дегустация чая
Далее маршрут экскурсии на 33 водопада из Вардане будет уходить в горы. Природа Северного Кавказа уникальна, разнообразие субтропических растений просто завораживает. Вы остановитесь на смотровых площадках, где открывается головокружительный вид. Не менее привлекают внимание склоны гор, на которых ровными рядами растёт высокогорный Краснодарский чай.
Недалеко от чайных плантаций вас встретят гостеприимные жители и пригласят отведать чай, собранный из лучших молодых листочков, с добавлением высокогорных трав и ягод. Вкуснейший ароматный чай дополнят варенье из фруктов, ежевики и кизила. Чай не только тонизирует и бодрит но и обладает полезными целебными свойствами. Понравившийся чай можно приобрести для себя или в подарок.
История Краснодарского чая
Родиной Краснодарского чая считается посёлок Солох-аул, находящийся в 30 километрах от моря, на берегу реки Шахе, у подножья гор Зубцы Шахан и Стриженная. Когда-то в посёлке Солохаул поселился Иуда Кошман. Именно этот человек когда-то прославил Солохаул, который стал родиной русского чая. Кошман родился на Украине, потом поехал на заработки в Турцию и Грузию.
Работал на чайных плантациях, скопив немного денег, в возрасте 62-х лет приехал в Солохаул и построил маленький каменный дом с колодцем и большим садом. Первые семена чая Иуда Кошман посадил на своем участке в 1901 году. Местные жители считали его чудаком, не веря, что здесь высоко в горах, где зимой выпадает снег и температура опускается до -10°, вырастет эта теплолюбивая культура. Кошман ухаживал за растениями и через 4 года собрал первые листочки чая. Через год чаем начали интересоваться местные жители.
Свое официальное признание чай получил спустя годы. Столичные селекционеры и агрономы отказывались рассматривать это растение от неизвестного человека из села со странным названием. Признание пришло в 1923 году. На выставке ВДНХ чай получил золотую медаль. Иуда Кошман вырастил самый северный в мире чай, который в наши дни произрастает на горных плантациях большого Сочи. Посетить музей-усадьбу Иуды Кошмана можно отправившись на джиппинг в Солохаул из Вардане.
Дегустация меда
После дегустации чая, в хорошем настроении вы отправитесь на дегустацию меда. Горный мёд очень ценится, благодаря разнообразию трав и растений. Высокогорный мед обладает целебными свойствами и укрепляет здоровье. Мёд содержит витамин А, микроэлементы, много каротина. Кавказский мед имеет несколько сортов – майский, акациевый, каштановый, цветочный из разнотравья, горный мёд.
Особо ценится дикий мёд, который собирают пчёлы в экологически чистых местах с сотни растений. На дегустации мёда расскажут много интересного о свойствах и пользе мёда, предложат попробовать настоящую медовуху. На пасеке можно приобрести маточное молочко, мёд, прополис. После сладкой дегустации вы отправитесь пробовать настоящий адыгейский сыр.
Дегустация сыра
Остановка на сыроварне не оставит равнодушным никого. Традиционный адыгейский сыр изготавливается по старинным рецептам из натурального молока, поэтому вкус у сыра сладко- сливочный.
Для гурманов изготавливают сыр с добавлением пряностей. С древних времён на Кавказе коптили сыр, в таком виде он лучше сохранялся и не терял при этом свои свойства и вкусовые качества. Понравившийся сыр можно приобрести.
Дегустация вина
Следующей остановкой поездки к 33 водопадам из Вардане будет винный погреб. Большое разнообразие сортов вина, чачи и коньяка соблазнят даже трезвенника. На дегустации предложат на пробу разные вина: белое, розовое, красное, сухое, полусухое, сладкое, полусладкое, крепленое, брют, чачу и коньяк, от лучших виноделов. Понравившиеся напитки можно приобрести для себя и продолжить дегустацию на вечернем шоу Кавказское Застолье.
Во время дегустации вы узнаете много интересного о виноделии, выращивание винограда. Местный климат хорошо подходит для выращивания винограда разных сортов, поэтому во многих местах процветает виноделие.
Понравившиеся напитки можно приобрести для себя и продолжить дегустацию на вечернем шоу Кавказское Застолье.
Катание по руслу реки Шахе с брызгами
Одним из красивейших мест в маршруте джипинга на 33 водопада из Вардане, является река Шахе.
Красавица-река Шахе проложила себе путь в живописном месте, у подножия трех вершин – Зубцы Шохан и Стриженная. Долина реки Шахе невероятно красивая, а вода чистая прохладная даже в жаркий день.
Убедиться в этом вы сможете сами, катаясь на джипе по руслу реки с ветерком. Ещё интересней, когда в этом участвуют несколько джипов. Обрызгивая друг друга, джипы катаются по руслу реки.
Находясь в машине, вы попадете под хороший освежающий прохладный душ, который очень бодрит и поднимает настроение. По этому, в поездку на 33 водопада из Вардане лучше сразу одеть купальник.
Перед погружением в реку на джипе, водитель предложит убрать всё ценное и гаджеты, чтоб не намочить и не испортить. Кататься по реке Шахе под музыку очень весело, но не стоит забывать о мерах безопасности.
После активной поездки по руслу, будет остановка на берегу реки. По желанию можно искупаться в реке, погулять по берегу, сделать красивые фото и видео на память в этом живописном месте.
После активной поездки по руслу, будет остановка на берегу реки. По желанию можно искупаться в реке, погулять по берегу, сделать красивые фото и видео на память в этом живописном месте.
33 водопада
Следующая остановка – это основная цель поездки из Вардане – 33 водопада. Обильная растительность создает неповторимый колорит этого места. Вокруг водопадов все покрыто зеленью и мохом. Сами водопады протекают в скалах, образуя каскады.
33 водопада это сеть каскада водопадов ручья Джегош, правого притока реки Шахе. Ущелье является частью национального парка и охраняется государством. Джегошские водопады находятся в Лазаревском районе, в 22 км от Вардане.
К 33 водопадам можно проехать на джипах УАЗ. Вдоль всего каскада водопадов организована круговая тропа из деревянных помостов с перилами длиной 600 метров, движение по ней против часовой стрелки. С давних времен это место называлась урочищем Джегош, и только с середины 20-го века оно стало привлекать туристов.
Постепенно с развитием туризма появилось и укоренилось новое название маршрута-33 водопада. В переводе с адыгейского, слово Джегош звучит как место свадеб и игрищ. Первый водопад самый высокий, более 10 метров, другие высотой до 2-х метров.
Самый нижний из водопадов находится на высоте 70 метров над уровнем моря. А верхний водопад на высоте 225 метров. Из 33 водопадов доступны для осмотра только 16, выше помосты не построены. На дорожке от парковки до самих водопадов развернута торговля сувенирами и местными продуктами.
Можно пообедать в кафе у парковки. Еще одно кафе есть по дороге на 33 водопада, поворот налево по указателю там предлагают форелевую рыбалку. Доступ на 33 водопада открыт круглый год, но самое лучшее время года весна, лето и осень.
Туристам на посещение 33 водопадов отводится 40 минут, этого времени хватает для того чтобы подняться по лестницам на все водопады. Для посетителей водопадов предусмотрены места купания, это позволяет накупаться в водопадах. Вы сможете все осмотреть и сделать красивые фото или видео на память.
Кавказское Застолье, вечерний концерт
После продолжительной поездки к 33 водопадам из Вардане, вас ждёт фееричное шоу и вкусный ужин. Внушительных размеров зал со сценой и столиками для гостей, веселый тамада, хороший ужин и хорошее настроение – это наверное лучшее, что может быть после продолжительной поездки.
Перед началом концерта вам принесут меню. Заказать можно традиционный Кавказский шашлык, запеченную форель, блюда Кавказской кухни (ужин не входит в стоимость). К такому пиршеству можно достать припасенное вино, купленное на дегустации. Приготовленное шоу в лучших кавказских традициях – танец с кинжалами, национальные барабаны, грациозный танец любви, истории и легенды адыгейских народов сделают вечер незабываемым.
После каждого номера артистов, тамада поднимает тост и приглашает всех присоединиться к нему. К тому же, по желанию, вы может стать звездой вечера. Тамада устраивает конкурсы и приглашает поучаствовать всех желающих. Победителя в конкурсах выбирают гости застолья. Затем победителям вручают интересные призы.
Концертная программа начинается в 19:00 и продолжается примерно два часа, всё зависит от активности гостей зала. После концертной программы начинается дискотека, на которой можно остаться пожеланию или вернуться в Вардане, водитель всех развезет по отелям. Джиппинг на 33 водопада из Вардане подарит вам хорошее настроение и отдых, оставит самые яркие впечатления. Джиппинг на 33 водопада из Вардане является самой популярной экскурсией.
Джиппинг на 33 водопада из Вардане, это многочасовая экскурсия развлекательного характера, которая пользуется большой популярностью у туристов. К тому же стоит недорого в соотношении цены и услуг. Еще одно преимущество джиппинга на 33 водопада в том, что в машине немного людей, комфортный салон, наличие тента от дождя на случай непогоды.
Чуткий профессиональный водитель сделает остановку в любом месте по вашему желанию. Со стороны самих туристов не стоит забывать о мерах безопасности. По отзывам отдыхающих, джиппинг нравиться взрослым и детям.
Источник: http://loo7.ru/ekskursii-v-vardane/33-vodopada-opisanie-tceny-foto-video
На водопадах
Вход на территорию 33 водопадов платный — 200 руб. с человека старше 10 лет. Если вы хотите приехать самостоятельно, то лучше сделать это раньше 12:00 часов, поскольку потом начнут подвозить организованные экскурсии.
Вокруг водопадов проложена деревянная круговая тропинка около 600 метров длиной и с перилами. Рядом построена раздевалка для тех, кто хочет искупаться. Для посещения открыты 17 водопадов, под струями которых желающие могут постоять. До остальных лезть слишком опасно.
Все водопады здесь высотой от 1,5 до 12 метров. Самый высокий — первый, он же и больше всего подходит для купания. Экскурсоводы еще больше разожгут интерес, рассказав легенду, что вода из горного ручья исцеляет.
Источник: http://tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/waterfall/16708
Какие экскурсии существуют на 33 водопада
Экскурсий множество. Их можно посмотреть в Интернете. Также в Сочи, Адлере и в самом Лазаревском везде стоят палатки с гидами, которые продают билеты. Вариантов масса- на автобусе с группой, на машине со своей семьей, на джипе для экстремалов. Цена зависит от количества человек, программы и способа передвижения.
Самый простой вариант — групповая экскурсия на незамысловатом транспорте. Стоимость- 550 ₽ с взрослого человека, 450 ₽ с ребенка. Перевозят на разных моделях ГАЗ, в простонародье «шишига» или «буханка», с обрезанным кузовом, дополнительными сиденьями и поручнями. Такой транспорт довезет до самого входа, но комфорта мало (зато дорога по рекам что очень весело).
Также есть экскурсии на 33 водопада из Сочи на большом автобусе. Стоить будет от 1200 ₽ с человека, опция «нет мест» практически равна нулю. Конечно, в разгар сезона лучше позаботиться о билетах хотя бы за несколько дней. Следует проторенным маршрутом, салон удобный, во многих автобусах есть кондиционер. Но они паркуются у подножия горы. Дело в том, что последние пару километров до водопадов дорога идет грунтовая и извилистая, автобус там не проедет. Остаток маршрута преодолевается либо пешком, либо с пересадкой на «бывший военный транспорт».
Если вы предпочитаете «все включено», то лучше заказать индивидуальную экскурсию на внедорожнике с гидом. Да, это будет дороже, примерно 2000 ₽ с человека, но подойдет больше семьям с детьми и пожилыми людьми. Никаких острых ощущений.
Хотите порцию адреналина? Есть поездки на джипах. Их маршрут проходит по реке- с ветерком, брызгами и веселыми криками. Такой автомобиль ограничен местами-его нужно заказывать заранее. Стоимость — от 2500 ₽ с человека.
С дорогой разобрались, теперь перейдем к программе. В большинстве случаев экскурсии на 33 водопада совмещают с посещениями разных дегустаций — меда, сыра, вина, чая. Если вы едете из Сочи и Адлера, это приятный бонус-за 1,5-2 часа дороги успеваете проголодаться. Дегустации сопровождаются рассказами о процессе производства. Далее разберемся с вариантами развития событий.
Источник: http://zen.yandex.ru/media/veryclose/33-vodopada-v-sochi-mesto-kotoroe-stoit-posetit-vo-vremia-otpuska-5f2ad118c5184c75d6629aaa
33 водопада и кавказское застолье-шоу горцев
В среду, субботу и воскресенье поездку можно совместить с колоритным вечерним шоу. После погружения в сочинскую природу вас ждет яркий вечер с самобытными адыгейцами и традиционным кавказским застольем. Они расскажут и покажут все легенды здешних мест. Зажигательные национальные танцы и веселые тосты станут замечательным завершением вашего приключения.
Цена экскурсии- 200 ₽ с человека за шоу-программу, ужин по меню заказываете отдельно. Иногда стоимость входит в общую поездку, вместе с едой-уточняйте у гида при покупке билетов.
Приобрести экскурсию можно здесь
Источник: http://zen.yandex.ru/media/veryclose/33-vodopada-v-sochi-mesto-kotoroe-stoit-posetit-vo-vremia-otpuska-5f2ad118c5184c75d6629aaa
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
-
подтвердить экскурсию
-
наличие мест
-
место отправки
-
дату
-
время
-
сделать предоплату ООО «Сочи Плюс»
-
в офисе г.Сочи ул. Окября 16 А
-
безналичным переводом на карту
-
№ карты: 4279380677987705 или по номеру телефона 8(988)151-91-65
-
Получатель И/О директора ООО «Сочи Плюс»: Юлия Евгеньевна Бойко
-
После предоплаты Ваш номер передаем диспетчеру (водителю-экскурсоводу) для обратной связи.
Прокатиться с ветерком по Сочи!
Билеты на Формулу 1 2021
Расписание экскурсий
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
Источник: http://ek-sochi.ru/populyarnyie-ekskursii-na-33-vodopada/
Наши преимущества
У нас вы можете приобрести экскурсии в Абхазию из Сочи, Адлера и Красной Поляны.
Мы доверяем нашим клиентам. Чтобы забронировать экскурсию, не нужно ничего платить заранее.
Удобный и безопасный трансфер
Комфортабельные автобусы SunLong-SLK6122F2A (50 мест) и Mercedes-Benz sprinter VIP Luxury BUS (20 мест).
Мы работаем 24 часа, Вы можете забронировать экскурсию, оставив свои контактные данные, или позвонить нам по телефону.
Отличные знания по истории, культуре и географии. Большой опыт общения с публикой, грамотная, хорошо поставленная, речь.

Сочи — город тысяч легенд, чтобы узнать самые интересные из них, отправляйтесь на 33 водопада или Долина легенд
33 водопада – притаившиеся в заповедной самшитовой роще красоты ручья Джегош. В районе тридцати трёх водопадов растёт самшит молхидский, папаортники, лианы, понтийская иглица и различные мхи. Также здесь встречаются более прозаичные дуб, граб, ольха и клён. Самое лучше время для посещения водопадов – весна, в это время и водопады сильнее и речка более бурная и зелень растёт.
Даже если вы видели немало водопадов, вы будете вынуждены признать, что эти – одни из самых красивых. Отдельного внимания стоит великолепно оборудованная деревянная дорога, которая по сути является нескончаемым мостом над ручьём. Температура свежих вод ручья позволяет с комфортом искупаться здесь в летнее время.
Санкт Петербург сентябрь 2020г.
Сказочно прекрасно! Кто не посетил озеро Рица, тот не был в Абхазии!
Невероятно прекрасная природа: нетронутые цивилизацией леса, горы, ущелья, скалы. Комфортная ухоженная дорога, на озере развита инфраструктура отдыха: кафе, рестораны, пристани, катамараны. Дружелюбный персонал.
17 сентября ездили в Абхазию на джип-тур! Впечатлений-море! Эмоций-океан! Великолепная поездка! Оооочень классный водитель! Спасибо большое Сетраку за наш день в стране души! И за наше настроение!
Экскурсия на Красную Поляну, огромное спасибо Владиславу! Грамотно провёл исторический обзор, четко скоординировал маршрут и приправил умеренной дозой юмора. Круто и быстро решил некоторые технические неполадки в конце поездки. У нас остались исключительно позитивные эмоции!!!
Туристическое агентство
тел.
+7 (908) 6906765
Россия, Краснодарский край, г. Сочи

Оставить заявку
Мы Вам перезвоним
© 2021 год Ваш Тур Сочи. Все права защищены.
Политика конфидециальности
Источник: http://vashtour-sochi.ru/33vodopada
Что посетить рядом
Рядом с 33 водопадами находятся и другие достопримечательности, упоминавшиеся ранее.
Панорама на территории 33 водопадов — Google Maps
Тюльпановое дерево
В прибрежном поселке Головинка растет Тюльпановое дерево — памятник природы Краснодарского края. Его возраст от 150 до 250 лет, мнения в вопросе расходятся. Диаметр ствола почти 290 см, а высота более 32 метров! В середине июля дерево начинает цвести, целесообразно посетить именно в это время.
Здесь тоже не обошлось без легенд. Если верить им, то стоит бросить в дупло дерева монету и сбудется загаданное желание. Причем чем дальше находишься в момент броска, тем быстрее оно и сбудется. Неподалеку для закрепления результата можно купить разные сувениры, обереги и тому подобное.
Пляжи в Головинке
В Головинке также находятся несколько пляжей на берегу Черного моря:
- Центральный. Это главный пляж поселка. Берег покрыт смесью гальки и песка и по ширине составляет около 50 метров, и 100 по ширине. Здесь можно арендовать любые пляжные принадлежности и вкусно поесть.
- Пляж санатория «Лазурный Берег». Относится к санаторию, однако вход свободный для всех. Пляж имеет такую же развитую инфраструктуру, но уступает по размерам. Зато здесь ощутимо чище, работники санатория за этим пристально следят.
- Хватает и диких пляжей. Если ничего арендовать не нужно, а хочется просто побыть с близкими вдали от всех: порыбачить, заночевать в палатках или просто посидеть у костра — вам сюда.

Волконский дольмен
Дольмен — древнее погребальное сооружение из каменных плит. В Краснодарском крае находится последний в мире полноразмерный дольмен монолитного типа. Имеет высоту около 1,5 метров
Сооружение хорошо сохранилось, однако стоит трепетнее к нему относиться. Камень довольно мягкий и быстро стирается, а также подвержен вандализму: некоторые туристы любят оставить след о себе, даже если приходится высечь его на памятнике.
Источник: http://tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/waterfall/16708
33 водопада Сочи: цена экскурсии
Водопады — это неповторимое зрелище в любое время года. Расположены они в урочище Джегош — тенистом каньоне, окруженном вековыми дубами, кленами, грабами и папоротником. Стволы древних деревьев покрыты лишайником, увиты лианами. Маршрут, оборудованный лестницами и перилами, пролегает в гору. Самый высокий – первый водопад. Его высота — 10,5 м. По легенде, если постоять под его струями, обязательно станешь счастливым. Осмотр всех водопадов занимает около часа. За вход на водопады вы заплатите рекреационный сбор. Средства идут на поддержание национального парка Сочи.
Цена экскурсии 33 водопада Сочи зависит от маршрутов, в которые входят водопады. Можно выбрать простую экскурсию или индивидуальную экскурсию в Сочи 2020 в составе мини-группы, можно с шоу и с дольменом. Путь лежит через курортные микрорайоны Дагомыс, Лоо и Головинку, Большой Кичмай, далее – на вездеходах по руслу реки Шахе до водопадов. Приятный бонус – посещение Этнографического музея, поездка на сыроварню с дегустацией адыгейского сыра и вина. Гости узнают историю коренного населения, особенности быта и уклада. В сезон 2020 экскурсия в природный комплекс 33 водопада мини-группой проходит еженедельно по средам и субботам.
5
Долина Легенд – 33 водопада
Источник: http://rutasochi.ru/catalogue/33-vodopada/
Куда сходить и что посмотреть в Сочи
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Источник: http://tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/waterfall/16708