Экскурсии в Болдино из Нижнего Новгорода – отзывы и цены на экскурсии 2021 года

экскурсии в болдино, экскурсии в большое болдино, поездка в музей-заповедник пушкина

Экскурсия в Большое Болдино из Нижнего Новгорода

07:00 – отправление из Нижнего Новгорода. Переезд в Большое Болдино 230 км
11:00 – прибытие в Большое Болдино.

Экскурсия в музей – заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» – одно из самых знаменитых пушкинских мест России. В старинном селе Большое Болдино Нижегородской губернии находится родовая усадьба поэта – памятник культуры федерального значения.
Здесь сохранился подлинный господский дом, где жил поэт, приезжая в Болдино, восстановлены флигель (вотчинная контора) и хозяйственные постройки, а также усадебный парк со старинными прудами и деревьями, оставшимися с пушкинских времен. Неторопливая прогулка по старинным паркам позволит почувствовать очарование той далёкой эпохи, прикоснуться к тайне пушкинского вдохновения.
Экспозиция дома-музея посвящена пребыванию Пушкина в Большом Болдино. В комнатах, где останавливался поэт, воссозданы интерьеры, которые позволяют представить атмосферу его болдинского жилья.
Весь комплекс усадьбы воссоздан на основе архивных документов и данных археологических раскопок, была отреставрирована каменная церковь Успения, которая строилась еще дедом Александра Сергеевича Пушкина и была освящена в год рождения будущего поэта.
В окрестностях Болдина на шести глубоких оврагах находится живописная роща Лучинник. По преданию, она была любимым местом прогулок поэта.Вы посетите село Львовка, усадьба в котором также входит в мемориальный комплекс музея-заповедника. Со времен ее последнего владельца, сына поэта Александра Александровича Пушкина, сохранились дом, аллеи усадебного парка, церковно-приходская школа, частично уцелевшая деревянная церковь Святого Александра Невского.

16:00 – отправление из Большого Болдино.

20:00 – ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Сбор группы за 15 минут до начала экскурсии
Адрес: пл.Ленина (напротив памятника Ленину)
Продолжительность экскурсии: 13 часов (ориентировочно)

Стоимость экскурсии: 1950 рублей – взрослый, 1850 рублей – дети до 7 лет

В стоимость входит:

– транспортное обслуживание
– экскурсионное обслуживание
– входной билет в музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

33 отзыва путешественников

Увидели такие красоты Нижегородского края,о каких можно было только мечтать.Дух захватывает от увиденного.Отдельное спасибо водителю Денису.Внимательный и профессиональный человек.Большое спасибо за экскурсию.

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

от экскурсовода и экскурсии остались в восторге.прекрасное изложение материала и отношение к людям.откликался на все пожелания.большое спасибо.

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

Огромное спасибо Нижегородской команде Алексея. Я уже дважды ездила на организованные ими экскурсии, и оба раза эти поездки отличала прекрасная организация (от оплаты до оповещения, встречи, возвращения).Прекрасные водители.А главное профессиональные гиды.Отдельная благодарность за возможность путешествовать с собачкой.Обязательно воспользуюсь предложениям этой команды ещё раз и, надеюсь, не один.С уважением, Наталья

eщё…

По пушкинским местам: поездка в Большое Болдино

Спасибо большое, Алексею за эту преинтереснейшую экскурсию! Долгая, но стоящая поездка. Была бы я одна или с групповой экскурсией в Арзамасе, то кроме главной площади наверное ничего не увидела и не узнала. Но Алексей столько фактов нашёл и рассказал об этом маленьком городке, что я была в шоке. А сколько Пушкинских личных страниц рассказал! Даже не знаю сколько нужно книг, личных переписок и прочих источников прочитать и соединить воедино чтобы так доступно по ходу дороги передать и наглядно показать! Всем советую, на любой ваш вопрос у Алексея будет ответ!

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Спасибо большое Алексею за очень интересную, содержательную, запоминающуюся экскурсию! Узнали много нового и интересного! Манера изложения простая и непринуждённая, информация доступная, не перегруженная тяжеловесными фактами. Маршрут продуман, комфорт участников был обеспечен. Получили большое удовольствие и рекомендуем другим туристам!

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Алексею огромное спасибо! Очень интересно, очень насыщено, очень разумно. Он передал нам не просто информацию, он нам передал картину жизни того времени, погрузил в прошлую эпоху, и дал увидеть те “невероятные” моменты того времени. Благодарю.

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Маршрут на один день, с нами путешествовал ребенок 7-ми лет.Получилось так: Нижний Новгород – Алешково – Кудрешки – Ворсма (монастырь на острове) – Богородск (город и музей керамики с мастер-классом и экскурсией) – Павлово (исторический музей с экскурсией, город) – Дуденево (вид на башню Шухова с вечерней подсветкой).Поскольку большая часть “движухи” – на воздухе плюс видовые места, желательна хорошая погода, хотя бы без дождя.Гид Алексей – очень знающий, составили маршрут по его предложениям , исходя из примерного направления и состава участников.Очень рекомендую.

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

Спасибо нашему экскурсоводу Алексею за незабываемые впечатления! Тактичный и заботливый, грамотный и разносторонний, заинтересованный в своем деле человек – все эти слова об Алексее. Надеемся на новые путешествия с ним.

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Экскурсия очень интересная. Дорога до Б. Болдино пролетела незаметно, т. к экскурсовод Ирина Вадимовна очень интересно рассказывала. Внимательно отношение у экскурсовод и водителя автобуса Алексея и к пожилым туристам, и к туристам с детьми.

eщё…

По пушкинским местам: поездка в Большое Болдино

Отличная экскурсия! Окрестности города гораздо интереснее самого Нижнего Новгорода. Алексей отличный рассказчик и действительно краевед. Это не просто стандартный рассказ выученный и поставленный на поток, а реально индивидуальная экскурсия с посещением таких интересных мест, о которых даже в интернете упоминаний нет. Автомобиль тоже отличный, чистый, комфортный. Всем крайне рекомендую!

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

Потрясающая поездка с Алексеем, которую не смогли испортить ни скверная погода, ни сломавшаяся в Арзамасе машина (тем более благодаря этому мы попробовали восхитительный медовик в монастырской трапезной). Изначально маршрут предполагал в качестве конечной точки Болдино, но из-за проблем с машиной мы туда не успели, и вместо этого поехали по маршруту Арзамас – Дивеево – Выкса. Алексей знает огромное количество интересных фактов о каждой деревеньке на пути. Если вы готовы видеть нетривиальные достопримечательности, то Вам определённо понравится поездка в Выксу и остановки по пути к ней. Алексей внимательный и деликатный гид, готовый учитывать пожелания туристов. Надеемся в будущем вместе с ним доехать и до Болдино.

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

Экскурсия очень понравилась. Несмотря на плохую погоду в этот день, мы всё успели. Алексей очень эрудированный, великолепный рассказчик, большой энтузиаст своего дела. Большое спасибо!

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Хорошая экскурсия, мне очень понравилось. Правда долго ехать, но по дороге есть остановки, вообще я люблю когда можно посмотреть на незнакомые места. Павел хорошо знает материал по теме экскурсии, так что время в пути пролетело незаметно. Ну и сама усадьба понравилась, много подлинных предметов, рукописи Пушкина. Большая территория усадьбы, есть где прогуляться и пофотографировать. Конечно надо ехать тем, кто интересуется Пушкиным и любит его произведения. Детям, я считаю, будет тяжеловато, полностью экскурсия длится 12 часов вместе с дорогой.

eщё…

Путешествие в Болдино

Спасибо большое Алексею! Великолепно провёл экскурсию! Знающий историю, позитивный, отзывчивый молодой человек! В следующий раз – только с ним! Огромная благодарность! Успехов и удачи, Алексей!

eщё…

Вокруг Нижнего. Экскурсия-конструктор

И взрослые, и дети 11 и 12 лет получили огромное удовольствие от экскурсии, окунулись в Пушкинский век, походили его тропами, трудно найти рассказчика, энтузиаста и знатока, как Алексей!!! Очень довольны, дети сняли фильм и разместили в блоге… Решили через 2 года приехать на экскурсию про Чкалова и обязательно с гидом Алексеем!!!

eщё…

Маленькое путешествие в Большое Болдино

Автобусный тур в Большое Болдино из Нижнего Новгорода
“Болдинская осень”

Boldino7.JPG

Большое Болдино тесно связано с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Здесь Пушкин провел три осени, в том числе знаменитую осень 1830 года, когда были созданы его ярчайшие произведения. В Болдино были написаны более тридцати лирических стихотворений, «Маленькие трагедии», «Повести Белкина», «Домик в Коломне», последние главы «Евгения Онегина», «Медный всадник», «Пиковая дама», сказки и много другое.

Предлагаем вам однодневные автобусные туры в Болдино из Нижнего Новгорода, которые включают проезд на комфортабельном автобусе в Болдино из Нижнего Новгорода и экскурсии по музею-заповеднику “Большое Болдино”.

Экскурсии в Болдино дадут вам и вашим детям возможность поближе познакомиться с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, узнать о его семье, увидеть фамильную усадьбу Пушкиных и послушать ее историю. Тур в Болдино “Болдинская осень” называется так не случайно: ведь именно осенью в Болдино жил и творил великий поэт, и именно осенью вы сможете поехать с нами на экскурсию в Болдино.

info.jpg Ознакомиться с описанием и фотографиями Большого Болдина можно здесь

Как приобрести тур в Большое Болдино

Узнать подробную информацию о стоимости и программе тура в Большое Болдино, а также по наличию мест Вы можете по телефонам: (831) 414-27-11, 8-920-021-17-01.

Приобрести тур Вы можете в офисе туристической компании “КЛУБ’ОК путешественников”. Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы можете посмотреть здесь

Также есть возможность приобрести тур, не приезжая в офис, с оплатой по безналичному расчету подробности здесь

Смотрите также другие туры выходного дня
Даты заездов: 3,10,17,24,31 октября, 7 ноября 2020г.

Стоимость тура (на человека): 2000 руб./взрослый, 1950 руб./ребенок

В стоимость тура входит:

– проезд в 17-местном микроавтобусе Mersedes sprinter (возможна замена на микроавтобус аналогичной марки или на автобус туркласса),
– экскурсионная программа в Болдино,
– услуги гида-сопровождающего,  
– вечерняя развлекательная программа “Живой Пушкин” (литературно-музыкальный салон).

За доп.плату (по желанию, оплата при бронировании тура):

– обед – 450 руб.,
– чаепитие с пирогом на вечерней программе – 150 руб. или ужин и чаепитие на вечерней программе – 750 руб., дети 500 руб.

За доп.плату (по желанию, оплата на месте):

– прокат костюмов ~ 150 руб.
– посещение картинной галереи – 100 руб.

Программа тура в Болдино из Нижнего Новгорода:

07:00 – отправление из Нижнего Новгорода (пл. Ленина). Возможна посадка в Дзержинске. Переезд в Болдино (около 4,5 часов). Путевая информация.

~ 11:00 – прибытие в Болдино.

Экскурсия по литературно-мемориальному музею-заповеднику “Болдино” с осмотром дома Пушкина, барской усадьбы.

Boldino7.JPG

В Большом Болдине сохранилась усадьба отца поэта с домом, где жил и творил А.С.Пушкин, со старинным усадебным парком, прудами, деревянным резным мостиком. В доме находится основная экспозиция музея, сохранившая обстановку комнат пушкинских времен. Все вещи, документы и рукописи в музее подлинные.

Воссозданы барская кухня, баня, людская, каретник, конюшня, амбар. В них размещаются этнографические экспозиции, рассказывающие о жизни усадьбы во времена Пушкиных.

Посещение экспозиции Пушкинских сказок.

Boldino9.jpg

Здесь вы увидите несколько интересных экспозиций по мотивам сказок А.С. Пушкина. Это и экспозиция “Сказка о рыбаке и рыбке”, и “Тридцать три богатыря”, и “Сказка о царе Салтане”.

Много интересных экземпляров музея – куклы, панно – выполнены детьми из Центра художественных ремесел Нижегородской области.

Обед (предварительный заказ и оплата).

Для тех, кто не планирует обед – свободное время. К Вашим услугам:

  • фото в костюмах, сшитых по эскизам пушкинских времени, фото (обращаться в музей) ~ 150 руб.
  • самостоятельная прогулка по парку
  • посещение храма Успения Пресвятой Богородицы 
  • посещение Большеболдинской картинной галереи (билет 100 руб.), в которой собрана одна из самых больших коллекций живописи и графики пушкинской тематики российских художников.

Переезд в село Львовка. Прогулка по парку с внешним осмотром дома сына Пушкина. Вы узнаете как сложилась жизнь сыновей и дочерей поэта, прогуляетесь по старинному парку, по желанию посетите экспозицию “По повестям Белкина”, где воссозданы литературные интерьеры по страницам повестей.  

17:45 СБОР ГРУППЫ В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ (рассадка по номеру столика)

18:00-20:00 развлекательная программа “Живой Пушкин”, литературно-музыкальный салон.

За ароматным чаем с деревенскими ватрушками и пирогами “практически” от первого лица, вы услышите стихи и авторские музыкальные произведения. Не удивляйтесь, что после этого душевного вечера вы сами начнете писать стихи ! Ямб, хорей, дактиль…вперемешку с шарадами и уникальными карточными фокусами, крылатыми фразами Александра Сергеевича и под музыкальную подружку флейту. Многие из шуток и эпиграмм поэта до сих пор не утратили своей веселости и свежести. Посетив программу “Живой Пушкин”, вы отдохнете от городской суеты, познакомитесь с друзьями-попутчиками и будете воодушевлены! 

20.00 Отправление в Нижний Новгород.

23:55 – ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (пл. Ленина)

Внимание! Тем, кто не заказывает обед, рекомендуем взять с собой термос с чаем и сухой паек – бутерброды, печенье, фрукты, обеды быстрого приготовления.

Последовательность экскурсий может меняться, при сохранении их общего количества. Представленная в каталоге  информация носит справочный характер и не является условием договора. Цены, указанные на сайте, могут меняться. Уточняйте, пожалуйста, информацию по телефонам офиса.

Как получить доп.информацию и приобрести тур в Большое Болдино

Узнать подробную информацию о стоимости и программе тура Вы можете по телефонам: (831) 414-27-11, 8-920-021-17-01.

Приобрести тур Вы можете в офисе туристической компании “КЛУБ’ОК путешественников”. Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы можете посмотреть здесь

Также есть возможность приобрести тур, не приезжая в офис, с оплатой по безналичному расчету подробности здесь

Смотрите также другие туры выходного дня

Отзывы

Тур “Болдинская осень” очень интересный и увлекательный. Выражаем благодарность организаторам тура , водителю Ильдару за нашу безопасность на дороге , и как сопровождающему. Также хочется поблагодарить экскурсовода из Нижнего Новгорода – Елену Денисову за ее работу и те два дня , которые она провела с нами. Большое спасибо всем за незабываемые и яркие впечатления. Отдохнули отлично и остались очень довольны !!!

Ирина и Сергей14 Сентября 2020

«По Пушкинским местам в Большое Болдино»

Большое Болдино – дворянская усадьба в глухой провинции. Музей-заповедник А.С. Пушкина в Болдине ведет свое начало с 1949 года. Сегодня это одно из самых известных и посещаемых пушкинских мест России. Здесь сохранился подлинный господский дом, где жил поэт, приезжая в Болдино, флигель – вотчинная контора, а также усадебный парк со старинными прудами. К настоящему времени весь комплекс усадьбы полностью воссоздан на основе архsивных документов и данных археологических раскопок.

Сколько таких усадеб было на Руси! И в наши дни сохранили старинные дворянские усадьбы своё былое очарование. Живописный парк: тенистые аллеи, беседки у пруда, куртины, мостики, лужок. Барский дом – мебель, модная в позапрошлом веке, портреты, картины, книги, вышивки. В таких усадьбах жили, любили, страдали, были счастливы пушкинские герои.

Вы проходите по комнатам дома внимательно всматриваетесь в предметы старины глубокой. Рассказ экскурсовода и ваше воображение переносят вас в романтический XIX век и оживают страницы пушкинских произведений.

По дороге от Болдина на Львовку находится роща Лучинник. По преданию, она была любимым местом прогулок поэта и также включена в состав заповедника. Здесь можно остановиться, чтобы попить ключевой воды из родника, не иссякающего с пушкинских времен. В роще перемешались деревья разных пород – березы, осины, клены, ясени. Особенно красива она в роскоши и разнообразии осенних красок. Здесь невольно вспоминается пушкинское:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…

Большое Болдино – не просто дворянская, это – Пушкинская усадьба. Поэт незримо присутствует здесь: его рукописи, чернильница, гусиное перо. Здесь, у камелька забытого рождались пушкинские строфы…

Сам поэт приезжал сюда трижды, в 1830-е годы. Здесь были созданы многие из его лучших творений – последние главы «Евгения Онегина», «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», поэмы «Медный всадник», «Домик в Коломне», «Анджело», десятки стихотворений из числа лирических шедевров Пушкина, почти все его сказки. Ни с чем не сравнимый взлет творческого вдохновения поэт пережил осенью 1830 года, с этим периодом его творческой биографии связано звучное и памятное всем название – Болдинская осень.

Приглашаем Вас в увлекательную экскурсию в Болдино из Нижнего Новгорода.

Надеемся, что Вам понравятся туры в Большое Болдино!

Оставить отзыв

Узнайте мнение других и расскажите свое

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...