Экскурсия — Входной билет на крейсер «Аврора»

Крейсер «Аврора», Санкт-Петербург, история, музей, сайт, режим работы, цены на билеты, экскурсии, как добраться, на карте

Порядок возврата билета (билетов)

В свободное посещение в условиях минимального или максимального спроса экскурсионного обслуживания от 1 до 250 посетителей

Режим работы крейсера Аврора

Музей принимает гостей с 11:00 до 18:00, кассы закрываются за 45 минут до окончания работы.

Понедельник и вторник – выходные дни, однако, в дни школьных каникул посетители принимаются ежедневно.

© Pererburg.center, 2021

Все права защищены. Копирование и распространение аудио записей, текстов и другой информации запрещено.

Подписывайтесь, если Вы настоящий ценитель Санкт-Петербурга и его истории!
Не является офертой!

Петербург Центр

1.1. Входной билет (основная экспозиция)

Категории посетителей

Стоимость

Взрослые

400 рублей

Ветераны боевых действий, чернобыльцы, семипалатинцы, учащиеся (школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений), пенсионеры, инвалиды III  группы (справка МСЭ), студенты и аспиранты ВУЗов (очной формы обучения) –  при предъявлении соответствующего удостоверения

200 рублей

Дети до 7 лет, инвалиды I, II группы (справка МСЭ)

Бесплатно

Единый билет на индивидуальное разовое посещение музея и его филиалов в течение 1 (одного) текущего года

1300 рублей

Единый билет на индивидуальное разовое посещение ЦВММ и филиала крейсер «Аврора» (на 2 дня)

Взрослые

700 рублей

Учащиеся, пенсионеры, инвалиды, студенты и аспиранты ВУЗов РФ и СНГ (очной формы обучения)

300 рублей

Бесплатное посещение

Право на бесплатное посещение имеют следующие льготные категории посетителей:

  • Дети до 7 лет
  • Инвалиды I и II групп; инвалиды-колясочники с одним сопровождающим
  • Родители и жены погибших военнослужащих
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в детских домах, а также школах-интернатах, дети-инвалиды (особые дети)
  • Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву
  • Курсанты военно-учебных заведений

В первое воскресенье каждого месяца (или следующее воскресенье после праздничных дней) с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года бесплатного:

  • Дети до 18 лет
  • Многодетные семьи (от 3-х детей и более)
  • Дети по потере кормильца
  • Учащиеся средних профессиональных учебных заведений
  • Студенты ВУЗов РФ (очной формы обучения)

Обзорная экскурсия – верхняя палуба и 6 залов

Категории посетителей группа от 6 до 25 человек Стоимость
Взрослые 250 рублей для каждого посетителя + входной билет для каждого посетителя
Пенсионеры, инвалиды, студенты и аспиранты ВУЗовРФ и СНГ (очной формы обучения), дети до 7 лет, учащиеся (школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений)

200 рублей
для каждого посетителя + входной билет

Группа до 5 человек включительно (индивидуальная экскурсия):  2000рублей с группы + входные билеты

Как добраться до крейсера «Аврора»

Крейсер «Автора» пришвартован на Петровской набережной. Ближайшие станции метро – «Горьковская» или «Площадь Ленина».

Рядом находится трамвайная и автобусная остановки «Чапаева», где останавливается трамвай №3 и 6, а также автобусы №49 и маршрутное такси К-30.

Официальный сайт музея: https://navalmuseum.ru/

Телефон для справок и заказа экскурсий: 8 (812) 607-49-22 

История крейсера

История крейсера Аврора

Спущенный на воду в 1900 году, военный корабль был назван в честь парусного фрегата, отличившегося при обороне Петропавловска-Камчатского от нападения англо-французов в годы Крымской войны. Был участником похода на Дальний Восток в период русско-японской войны и Цусимского сражения. Стал символом Октябрьской революции, так как дал начало штурму Зимнего дворца.

В настоящее время крейсер является филиалом Центрального военно-морского музея им. Императора Петра Великого. Все его системы и механизмы находятся в рабочем состоянии, и способны поддерживать автономную работу в течение 20 суток.

За эксплуатацией крейсера следит военный экипаж во главе с командиром. Ежедневно здесь несут службу курсанты Нахимовского военно-морского училища, ежедневно водружая Андреевский флаг.

Телефон

+7 (812) 607-49-22

Официальный сайт крейсера «Аврора»

В настоящее время «Аврора» является филиалом Морского музея.

Официальный сайт: navalmuseum.ru

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...